App Corsan
App Corsan is #136 in Business Free in Brazil and charting in 1 of 24 countries we track.
Updated 27 Sep 2026 · rankings refresh through the day
DeveloperAegea
CategoryBusiness
PriceFree
Released
Rating★ 4.7 (2.3k)
Version3.33.0
Age rating4+
First seen by us
25 Sep 2026
Rating
4.7 ★
2.3k ratings
Measured
Best rank now
#136
Measured
App Corsan on the App Store
App details
App ID
6742147769
Publisher
Aegea
Content rating
4+
Where App Corsan's downloads come from Modelled
Last 30 days: organic search, browsing the store, features and paid ads.
Where it ranks now
Every top chart it appears in across 24 countries.
| Country | Charts | Rank |
|---|---|---|
| BusinessFree | #136 |
Apps near App Corsan on the chart
Business Free, around #136.
Ratings
App Store, worldwide.
Rating
4.7 ★
2.3k ratings
Measured
Ratings
2.3k
Measured
About App Corsan
Chegou: novo App Corsan!
O parceiro digital que vai te conectar a cada movimento da água que chega até sua casa. Com ele, você pode:
Pagar, parcelar ou solicitar a 2ª via de suas faturas;
Conferir seu histórico de consumo;
Solicitar atendimento dos serviços oferecidos;
Acompanhar quando acontece as leituras do seu hidrômetro;
E ficar por dentro de cada novidade!
Baixe agora, faça seu cadastro
e aproveite todas as facilidades.
O parceiro digital que vai te conectar a cada movimento da água que chega até sua casa. Com ele, você pode:
Pagar, parcelar ou solicitar a 2ª via de suas faturas;
Conferir seu histórico de consumo;
Solicitar atendimento dos serviços oferecidos;
Acompanhar quando acontece as leituras do seu hidrômetro;
E ficar por dentro de cada novidade!
Baixe agora, faça seu cadastro
e aproveite todas as facilidades.
Latest updates
3.33.0
Estamos sempre melhorando o app para você!
Nesta atualização:
- Nova jornada guiada para ajudar a localizar e vincular sua conta
- Mais facilidade para iniciar a troca de titularidade pelo app
- Orientações claras para continuar o acesso ou encontrar o atendimento adequado
Atualize agora e aproveite uma experiência ainda melhor!