Apuração Dinâmica
Not in any tracked top chart right now.
Updated 19 Oct 2026 · rankings refresh through the day
DeveloperSorcererhat
CategoryUtilities
PriceFree
Released
Rating★ 5.0 (22)
Version26.1.2
Age rating4+
First seen by us
2 Oct 2026
Installs (est.)1k+ worldwide
Rating
5.0 ★
22 ratings
Measured
Apuração Dinâmica on the App Store
App details
App ID
6443993743
Publisher
Sorcererhat Desenvolvimento de Software Ltda
On the store since
Oct 2024
2 years on the store
Minimum OS
iOS 17.5+
iPhone XS and later
Devices
iPhone · iPad
Content rating
4+
Languages
1
PT
Size
12 MB
Also listed in
Reference
Apuração Dinâmica downloads
Worldwide, per day, and installs to date. The band is open; the exact number is free with an account.
How this is calculated
Apple publishes no download counts. iPhone downloads come from chart positions and daily rating growth per country, calibrated on Google Play install counts; lifetime installs from ratings worldwide × installs per rating. Confidence is the chance the real number is within half to double ours.
Active users
All platforms, worldwide. Free with an account.
Stickiness (DAU / MAU)
how many monthly users open it on a given day
How this is calculated
Monthly users come from lifetime installs across every store, fitted on monthly active user figures companies publish; daily users = monthly × the typical daily/monthly ratio for the category. Confidence is the chance the real number is within half to double ours.
Where it ranks now
Every top chart it appears in across 30 countries.
| Country | Charts | Rank |
|---|---|---|
| Not charting right now. | ||
Ratings
App Store, worldwide.
Rating
5.0 ★
22 ratings
Measured
Ratings
22
Measured
About Apuração Dinâmica
O Apuração Dinâmica permite que você veja, em tempo real, a totalização dos votos dos candidatos em todos os estados brasileiros, em ambos os turnos das eleições de 2026.
RECURSOS
• Adicione eleições à tela inicial do Apuração Dinâmica. • Suporte às Atividades ao Vivo do iOS e à Dynamic Island em iPhones compatíveis. • Veja os detalhes de cada estado, incluindo todos os candidatos a governador, senador, deputado federal e deputado estadual. • Compartilhe o resultado do Brasil e de qualquer estado nas redes sociais em tempo real. • Receba notificações relacionadas às eleições que você estiver acompanhando.
Alguns recursos requerem a compra do Apuração Dinâmica Pro.
Privacidade: https://sorcererh.at/FjimkaD Termos de Serviço: https://sorcererh.at/TPuCbtA
RECURSOS
• Adicione eleições à tela inicial do Apuração Dinâmica. • Suporte às Atividades ao Vivo do iOS e à Dynamic Island em iPhones compatíveis. • Veja os detalhes de cada estado, incluindo todos os candidatos a governador, senador, deputado federal e deputado estadual. • Compartilhe o resultado do Brasil e de qualquer estado nas redes sociais em tempo real. • Receba notificações relacionadas às eleições que você estiver acompanhando.
Alguns recursos requerem a compra do Apuração Dinâmica Pro.
Privacidade: https://sorcererh.at/FjimkaD Termos de Serviço: https://sorcererh.at/TPuCbtA
Latest updates
26.1.2
Esta atualização corrige a visualização dos deputados distritais no Distrito Federal.
Nos vemos novamente no dia 25 de outubro para o segundo turno das eleições!
26.1.1
Boas-vindas a mais um ano eleitoral com o Apuração Dinâmica! Confira as novidades que preparamos para os eleitores em 2026:
• Novo ícone e novo design, completamente redesenhados com base no Liquid Glass do iOS 26 e do iOS 27.
• Nova opção para fixar no topo as suas eleições favoritas.
• Suporte a até cinco Atividades ao Vivo simultâneas na Tela Bloqueada, incluindo a tradicional Atividade ao Vivo na Dynamic Island.
• Notificações sobre os resultados das eleições que você adicionou ao Apuração Dinâmica.
• Pesquisa na lista de candidatos, como governadores, senadores e deputados.
• Nova forma de compartilhamento de resultados nas redes sociais, com formato quadrado para o Threads, o X e outros, e vertical para o Instagram e o Status do WhatsApp.
• Em respeito à privacidade e à experiência dos usuários, removemos completamente os anúncios do app.
A apuração começa no dia 4 de outubro, a partir das 17h (horário de Brasília). Se você adquiriu o Apuração Dinâmica Pro em 2024, que remove os limites de alguns recursos, a compra continuará valendo para esta versão. Obrigado!